EIN BÜRO MIT GESCHICHTE ...

UND ZUKUNFT !

Chronik

1931:  Gründung des Vermessungsbüros Jakob Zipprian (Sitz in Bruchsal)

1947:  Erweiterung durch Übernahme des Vermessungsbüros Rummele, Mannheim

1967:  Verlegung des Geschäftssitzes nach Heidelberg

1978:  Übernahme des Vermessungsbüros Zipprian durch
Jürgen Gebauer

1994:  Erweiterung durch Übernahme des Vermessungsbüros Joeris, Heidelberg

1998:  Erweiterung durch Eintritt von Walter Best in das Vermessungsbüro Gebauer und Best

2009:  Fortführung als Vermessungsbüro Best nach altersbedingter Amtsniederlegung von Jürgen Gebauer

2020:  Fortführung als Vermessungsbüro Knopf

Kompetenz und Professionalität

Wir legen sehr großen Wert darauf, dass unsere Mitarbeiter durch stetige Weiterbildungen und Nutzen der neuesten Technologien, hochqualifizierte Experten auf Ihrem Gebiet sind. Um diesen Standard gewährleisten zu können, arbeiten wir mit Trimble - einem der Weltmarktführer in Sachen Vermessungstechnik.

 

Fachwissen wird bei uns nicht nur gebündelt, sondern auch großzügig mit dem Vermessungsnachwuchs geteilt. Wir sind stolz, jährlich 1-2 wissensbegierige Auszubildende in unserem Team zu haben.

Unser Team 
Geschäftsleitung

Knopf Simon      

Dipl. Vermessungsingenieur (FH),

Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur (ÖbVI)

Telefon: 06221-8493-29

Mobil: 0151 55 14 99 25

E-Mail: knopf@vermessung-knopf.de

Vertretung

Walter Best        

Dipl. Vermessungsingenieur (FH),

Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur (ÖbVI)

Telefon: 06221-8493-16

E-Mail: best@vermessung-best.de

 

Mitarbeiter

 

Brühler Harald    

Vermessungstechniker

Telefon: 06221-8493-20

Mobil: 0171 33 67 015

E-Mail: bruehler@vermessung-knopf.de

Friedel Elian

Vermessungstechniker

Telefon: 06221-8493-10

Mobil: 0171 33 67 014 

E-Mail: friedel@vermessung-knopf.de

                       

Gembe Wolfgang

Vermessungstechniker

Telefon: 06221-8493-13

Mobil: 0171 33 67 013

E-Mail: gembe@vermessung-knopf.de

 

Häcker Dennis

Vermessungstechniker

Telefon: 06221-8493-12

Mobil: 0171 33 67 012 

E-Mail: haecker@vermessung-knopf.de

Klotz Christina

Vermessungstechnikerin

Telefon: 06221-8493-23

E-Mail: klotz@vermessung-knopf.de

Köhler Dominik

Vermessungstechniker

Telefon: 06221-8493-17

Mobil: 0171 33 67 011 

E-Mail: koehler@vermessung-knopf.de

Pöhlau Ralf

Vermessungstechniker / Messgehilfe

Telefon: 06221-8493-0

E-Mail: info@vermessung-knopf.de

 

Tobins Malwina    

Dipl. Vermessungsingenieurin (FH)

Telefon: 06221-8493-19

E-Mail: tobins@vermessung-knopf.de

Weinmann Arno

Vermessungstechniker

Telefon: 06221-8493-24 

E-Mail: weinmann@vermessung-knopf.de

Wennesz Laurin

Auszubildender

Telefon: 06221-8493-14

E-Mail: wennesz@vermessung-knopf.de

Ziegler Wolfgang

Messgehilfe

Mobil: 0151 55 14 99 26 

E-Mail: info@vermessung-knopf.de

Lassen Sie sich kostenlos ein Angebot erstellen!
Benötigen Sie einen Vermesser im
Rhein-Neckar Kreis?
Oder wo anders in Baden-Württemberg?
Wir beraten Sie gerne!
So können Sie uns kontaktieren

Vermessungsbüro Knopf

© 2023 Vermessungsbüro Knopf